Colegiado de Engenharia de Softwaredeinfo

Semestral



1987/2
Adriane Nascimento Roth
Alceu de Souza Britto Júnior
Andréa Carla Santos
Cleusa Teresinha Piotrovski
Francisco Javier Fernandes
Jefferson Luiz Rocha
John Wesley Nazar da Cruz
Marcela Madalozzo Ruppel
Márcia Canestraro Taques
Márcia Regina Galeazzi
Márcio Ronald Bittencourt
Maria Eugênia de Carvalho e Silva Sampaio
Marlinda Games Dekkers
Mônica de Oliveira Haeldtke
Sandro Teixeira
Vivian de Cássia de Camargo
William Nasar da Cruz
1988/1
Alindacir Maria Dalla Vecchia
Andréa de Mattos
César Augusto Schemberger
Luiz Antônio Santin
Maria Salete Marcon
Mariléia Pimentel
Pedro Luiz Ribeiro
Priscila Andréa Pereira
Rosana Zappe
Trajano César Santos Striquer
Valdinei Porfírio da Silva


1988/2
Adriane Teresinha Caxambu Volpi
André Eduardo dos Santos
André Luís Viana de Carvalho
André Luiz Bachmann
Boleslau Josef Sékula
César Augusto Piechnicki
César Maurício Maestei Higashi
Cláudia Brandelero
Elias Calary
Ezequiel Gueiber
Fausto Mari
Geraldo Ranthum
Jaqueline Aparecida de Almeida
Josué Andrade Gomes
Juarez Vieira
Loumar César Ignácio
Luciane Schmidt
Mara Sheila Jakiemin Martins
Marcelo Gurgel Andonini
Solange Viezzie
Vanessa Pineda Lopes


1989/1
Adriano Dias Baptista
Carlos Roberto Mayer
Elsa Sueli Geheke
Fabiano Luiz da Silva
Guilherme Zilnyk
Ivone Johanna Van Arragon
Jamil Luciano Pastuch
João Renato de Lara
José Francisco Jarmucheviski
Jossué Basso
Juscemar Christiane Raymundo
Luís Carlos Teixeira
Luís Carlos Thomás
Luiz Marcelo Norio Kadoya
Mildred de Souza
Pedro Cornélio Meijer
Rogério Ranthum
Valéria Maria Gatáz Squário
Weynando Antônio Dykstra


1989/2
Admilson Rodrigues dos Santos
Adriano Mattin de Andrade
Alaine Margarete Guimarães
Álvaro Becher
Ariângelo Hauer Dias
Audreyn Justus
Dércio Mathias
Diolando José Rinaldi
Edison Vieira de Souza
Edson Kiyoshi Totsugui
Fábio Ferreira
Greici Santos Clemente
Idomar Augusto Cerutti
Jelson José Policene
Luciane do Rocio Maliski
Luciane Rain Hoffmann
Marcelo Bilobrovec
Marcelo Giovanetti Canteri
Marco Aurélio Riesemberg Hundsdarfec
Maria Elza Raifue
PauloCésar Cosseti
Paulo Ricardo Bortolazzi
Paulo Roberto Sonego
Ronald Felipe Wolochn
Roney Zavatário Barros
Rosalvo Pechefiste Pereira
Telma Aparecida Mattozo


1990/1
Adriana Massaquetti
Amarildo Kaminski de Oliveira
André Kaoru Tamai
Ândrela Maria Gnatta
Arlete Yoko Yano
Célia Maria Kuya
Denilson Stadler
Diolete Marcante Lati
Élcie Cristina Ditzel
Jeanine de Almeida Inglez
José Wagner Gimenez
Josiane Conceição Munhoz
Júlio César Chaves
Jusane Farina
Luiz Asdeúbal Ayres de Oliveira
Márcio Aparecido Brisse
Marcos Alexandre Bronasky
Marcos César Dimira
Marcos Francisco Soares Ferreira
Maria Cristina Kowalski
Massae Sueli Outuki
Noêmia Cristina Zanelli Guides
Adino Moro Neto
Reginaldo Dropa
Rita de Cássia Mainardes
Rogério Luiz Buchner Mendes
Sérgio José Villela Baroncini
Vanusa Mercer Sad
Wilsiana Ferreira dos Reis


1990/2
Ana Cristina Picolo
Anelise Guimarães Simão
Benedito Oristes Gonzaga Neto
Celso Moro Conque
Cintia Ruriko Sakurada
Cláudia Berenice Vieira
Cláudia Briganá dos Reis
Cynthya Ogibóski
Dierone Cesar Foltran Junior
Eliana da Silva Vicentin
Francisco José de Luca Júnior
Heitor José Frutuoso Júnior
Inali Wisniewski
Josiane Freitas Scudlarek
Luciana Czelusniak
Luciano Furtado Corrêa Francisco
Marcelo Ferrasa
Marcelo Ireno Barby
Marcos Vinícius Fidelis
Maria Cristina Piechnicki
Maria Cristina Rauski
Maristela Kulcheski
Mauro Eugênio Martinelli
Nikisom Tadashi Takayama
Paulo Sergio Lopes de Souza
Rogério José Florenzano Júnior
Rosenilda Lima de Almeida
Sandra Bomfati
Sérgio Henrique Barszcz
Sílvia Akeme Karakida
Simone do Rocio Senger
Valéria Maria Carneiro Santos


1991/1
Abrahão José Palermo Ajuz
Adriano Rocha Lago
Alessandra Guimarães Barbosa
Anne Lyse Bernardo
Carla Fabiana Ribas
Carla Josiane dos Passos Leite
Carla Maria Prandel
Carlos Alberto Wegrow
Carlos Roberto do Nascimento
Daniele Nunes
Dean Luiz Alfaro
Diógenes Vergís
Edson Luiz Ferreira Maciel
Hermínia Inês Maior
Leda Rosane Gonçalves
Luciana Danielle Beninca
Marcelo Henrique Carneiro Gomes
Marcelo Vicentini Tamberlini
Marcos Noetzold
Marina Okada
Mauro Richter
Michael de Carvalho
Simone de Almeida
Sonay de Fátima do Nascimento
Wagner Zacura Luís
Wilson Aparecido de Oliveira


1991/2
Augusto Mognon
Carlos Fernando Pereira Ortega
Fábio José Pupo
Ivone Reis da Silva
Kátia Cilene de Oliveira
Luiz Fernando Meira
Marcos Cezar Kujiv Müller
Maria da Graça Natel Carvalho
Marli Teresinha Alves Pereira Jasluk
Sandro de Melo Proença
Siumara Machado Daer
Vera Regina Taques


1992/1
Adriana Ferreira
Edirlei Baier
Gerson Marques da Silva Júnior
Iguatemi Macedo Carneiro
Marcelo Fassina
Sandro Dias Batista Villela
Sandro Luiz de Oliveira
Sandro Roberto Tauille


c
1992/2
Allan Marcelo de Campos Costa
Álvaro Augusto Justus
Ana Cláudia Andrejeski
Andréa Carla França Estevão
Carla Helena Vink
Cynthia Gonçalves Cordeiro
Daniele Maria Pawlaski
Eliane da Luz Barbosa
Helvio José Nunes Ferreira
Isabele Futerko
Leandro Batista de Almeida
Marcos Roberto de Ramos
Priscila Tozetto Mayer
Rosana Andréa Ferreira Vosgerau
Sílvio Ehlke Júnior
Tânia Mara Brustolim
Wilma Massar Iwashita


1993/1
Ana Luiza Cruz Ribas de Andrade
Ana Paula Truite Benjamim
Autran Dias de Almeida
Celso Augusto Souza de Oliveira
Cesar Roberto Santos
Christiani Martins Borsato
Claucia Marques Costa
Cyntia Tepassé Barbosa
Geanine Ranthum
Gill Alessandro Guarneri de Carvalho
Gilson Geraldo Dechandt Tizon
João Osmar Rodrigues
Joel Potma Garcias Gonçalves
José Zenildo Vidal Staniszewski
Josiane Michalak Hauagge
Jozilda Terezinha Rodrigues
Lucia Keiko Shio
Luciana Antunes de Oliveira
Luciane Cristina Vieira
Lucrécia Maliski
Luiz Fernando Rover
Márcia Cristina Sespede Fernandes
Márcio André Martins Pukasiewicz
Marloive Siuch
Marlon Adriano Comin
Marlus Almeida Weiss
Miriam Pietroski
Odenes Algemiro da Silva
Paulo Roberto Schoniegoski
Regina Paula da Cruz
Rodrigo Carlos Wansovicz
Rony Camargo de Brito
Rubens José Rosa
Samanta Doitschman
Sélio Augusto Scheifer
Silvana Aparecida Pigatto
Viviane Napoli
Vladimir Alexandrino de Souza


1993/2
Cecília Swiech
Elizéia Schactal
José Ricardo Romko
Juracir Maucoski
Osmarina Fimiko Tsunemi
Paulo Wagnitz Neto
Renato Borges Kiel Júnior
Rosana Sueli Vriesmann
Vera Regina Taques


1994/1
Paulo Alberto Michalowski

Anual

1993
Adriane Bisetto Bork
Anabel Stoffels
Antonio Fernando da Fonseca
Carlos Paulo Duda
Cintia Clemente
Cláudia Sahuri Komukai
Dirceu Magno Langer
Eduardo Teruo Baba
Elaine Iara Andrade Gomes
Fernando Cesar Winkler
Fernando Luiz Pereira
Fraqncisco Carlos Correa
Jair Abrahão Júnior
José Eduardo Bastos dos Santos
José Gremias Istschuck
Luane do Carmo Rossetin Pinto
Luiz Roberto Salles
Maurício César Carpes
Mauricio Schafranski
Mirtes Jukie Kanashiro
Odilon Zappe Júnior
Patrícia Fonseca
Paulo Roberto Mysko
Raquel Kolitski Stasiu
Rosemeire Canato Felipe
Sandro Weigert
Simone Nasser Matos
Tales Nereu Bogoni
Telma Regina Gomesd
Tereza Cristina Baumel


1994
Adriana Ayres de Oliveira
Alessandra Bortoletto Garbelotti
Alexandre Oberg Pereira da Cruz
Ana Carolina Mendonça Pilatti
Ana Cláudia Reche de Melo
Ana Cláudia Toniolo Kubaski
Ana Flávia Chagas Bueno
Andréa Marra
Andréia Malucelli
Angelo Vinicius Carneiro Gomes
Berenice Los
Carla Cristina Marques
Célia Regina Leniar
Cleide Souza Lemos
Cristiane Regina de Oliveira
Cristiane Guimarães de Oliveira
Danilo Rodrigo Chibinski
Edilson Dorada
Edilson Pontarolo
Eliana Ayako Matsui
Eliete Cristina Ues
Elthon Massayochi Hossaka
Flávio Roberto Pinheiro Ditzel
Giorgio José Otto
Gustavo Henrique Xavier Milanezi
Hermann Hernandes
Janine Donato Spinardi
Joseane Gouveia
Katiana da Silva
Leomar de Andrade
Leozair Betim Mendes
Lilyan Conceição Olicheski Machado
Luiz Carlos gonçalves
Manoel Reifur
Marcelo Trentin
Marcos Antonio Bordinhão
Marcos Hirohito Hasegawa
Maria Amélia Cabral Macedo
Maria Aparecida Dall Pizzol
Maricy Caroline Rosa Pereira
Mauren Louise Squário
Mauro Silva
Nilton Cezar de Paula
Patrícia Angélica Vela
Romulo Augusto Merly
Rosa Cristina Hoffmann
Sayuri Omura
Silmara Aparecida Santos
Silvana Cavalli Fontoura
Silvana Storck
Vagner Ricardo Mazeika
Zenaide Carvalho da Silva


1995
Ademir Mazer Júnior
Adriane de Araújo Berger
Adriano Andrade
Alessandro Ganasin
Ana Cláudia Castilho
Ana Elisa Tozetto Piekarski
Anderson Roberto Nicolau
Andréia Silva de Freitas
Angelo Guimarães Simão
Aroldo Teixeira de Almeida Júnior
Carlo Fabiano Batista Pereira
Carlos Alberto Shikasho
Carlos Manosso Júnior
Caroline Schoenberger Ávila
Clarice Kovalski
Cynthia Matti Correia
Dário Almudi Neto
ederson Carlos Moro Conche
Elaine Cristina Borges da Silva
Elieser Santini
Eliezer Almeida
Everaldo Okio Sakata
Fabiana de Matos
Farahnas Folquenin
Flávia Regina de Faria
Flávio Luiz Vani
Flávio Mattin de Andrade
Giseli de Melo
Henry Carlo Martincoski Duras
Janaína Maria Bueno
Joelson Almeida
Joner Henrique Neumeister
Joniel Carraro
José Ricardo Rosas
Josiane Cavagnari Maichaki
Juliana Gouveia
Juliano Anchieta Lucif
Lucélia de Souza
Lúcia Fabíola da Silva
Luciano Aparecido dos Santos
Luciano José Senger
Luciano Vieira Dechandt
Lúcio Mauro Braga Machado
Luize Carla Espiridião Garcia Pinto
Marcelo Kazuya Karaiatsumari
Marcelo Rosas
Márcia Miyagi
Márcio Nazaré Spinardi
Márcio Pires
Marcos Fábio Portela
Marcos Veríssimo Pires
Maria Aparecida Noeli
Maurício Adriano Teixeira
Maurício Severich
Maurício Tadeu Mancebo Scavassin
Maurício Zadra Pacheco
Mauro César Ansbach
Mauro Leornado Tonin
Paulo Conrado Van Santen
Silvana Márcia Inamine Vieira
Talita Zarinazo
Vanessa de Oliveira Rosa
Vinicius de Andrade Vieira
Waldo Vargas


1996
Ademir Roberto Freddo
Adriano Augusto Krzyuy
Adriano Geraldo Pereira
Alexsandra Pereira
Almir de Lima
André Luiz Pereira Tomazoni
Andréia Rigoni Rodrigues
Andréia Junie Ono
Ângela Fidelis Pimenta
Angelo Ricardo Miquelin Neto
Aristeu Adão Duarte Júnior
Arlete Antonia Turoski
Beatriz Delinski
Carlos Eduardo Bach
Cecil Antonio Araújo Alencar
Celly Tisue Yano
Clodis Boscarioli
Decio Luiz Bastos
Denise Ribas Moro
Edson Renato Bischaf
Erikson Diniz Benetti
Fabiana Adimari Cordeiro de Paula
Flávia Maria de Miranda
Giovana Fay
Giovani Carvalho Carrijo
Giovani de Souza
Gisele Clemente
Gislene Schroedir de Oliveira
Henriethe Valentim
Isabelle Betero
José Carlos Malinski
Leandro Martins
Luciane Savio
Lúcio Ritsu Hayashi
Maria Helena Cruz Furstenberger
Maria Helena Ferreira
Maria Terezinha de Souza da Silva
Mariléia Stadler
Mariza Sleutjes
Mônica Cristine Scherer
Oksana Maria Wavruk Maruchin
Paulo Roberto Malinski
Paulo Sérgio Horst
Ricardo Alexandre Guimarães D' Oliveira
Ricardo Kazuo Baba
Sandra Mara Guse Scos Venske
Sayonara Luiza Novais
Sheyla dos Anjos Menezes
Silvane Fernandes de Oliveira
Simone Aparecida Maciel
Sintya Carla Prestes


1997
Adriana Burdak Tymoczuk
Alessandra Maymi Ishiy
Alexandre da Silva Costa
Arion de Campos Junior
Cleyton Luiz Scherer
Dina Andrade Lima
Fabricio Enembreck
Geni Karla Garcia
Haroldo Luis Rauch Junior
Helen Cristiane Silveira
Januario Lachman Junior
Jomar Rickli Pereira
Lidia Iracema do Nascimento
Lourival Jose Stremel
Luciane Pedron
Luciano Dal'Col
Luciano Gaigher Guazzelli
Marcelo Lazzarotti


1998
Alessandro Migliorini
Ana Gilda Dell Anhol Colturato
Ana Paula Freitas Anes
Anderson Pilarski
Andrea Cristina Rolim
Aurelio Meneghello Junior
Cidelma Teixeira
Cristiane Preto Hiar
Cristina Margareth Weiss Ferreira
Daiane Goetten Domingues
Danielle Bentivoglio Colturato
Emerson Ferreira
Eric Martins Bomfati
Guilherme Augtusto Soares Morales
Henrique Carlesso da Silva Tavares
Hugo Cesar Ibanhes
Ivan Margraf Junior
Jean Marcelo Simao
Jose Augusto Blum
Leticia Voiunarovicz Stadler
Luciane Dub Pinto
Marciane Sucena Barbosa
Marcos Aurelio Pereira
Marcus Vinicius Rossoni
Mariele Gouveia
Milton Vargas dos Santos
Mirela Azambuja Ceregato
Nancy Akie Joboji
Oscar Pereira Junior
Pablo Roberto Ribeiro
Ricardo Grande
Rodrigo Luiz Pavoski
Sandra Peruzzo
Sergio Carlos Garcia Miranda
Tais Ranthum
Valquiria Fernandes
Viviane Akemi da Veiga


2002
Anderson Szreider
André Brandelero
André Luiz Capoia
Bárbara Gonçalvez Lopes
Camila C Alvarez dos Santos
Carla Andressa Nicolaio
Carla Rubia Macedo
Carlos Eduardo Augusto Dias
Cassiano de Giacometti
Daniel Kikuti
Danillo Leal Belmonte
Danilo Kovalechyn
Dieine da Silva
Elisiani Pero
Eloisa M Xavier
Emerson Sato
Everton Luiz do Nascimento
Fábio de Souza Torres
Fabrício Chrestani
Fernanda Köppe
Fernando Henrique P Leal
Flávia Roberta Santi
Francis Luiz Baranoski
Gilberto Alves da Rocha
Gislaine Graciela Lopes dos Santos
Ivonel Margraf Júnior
Jânie Suemy Yotoko
Jennifer Kelen Kos
João Pedro Batista Júnior
José Ricardo Cibin Braga
Juliano Augusto Elias
Juliano Lucas Gonçalves
Kauana de Oliveira Vianna
Leila Maria Vriesmann
Leonelo Dell Anhol Almeida
Luciane Cristina Pinheiro
Luciano Bueno Iank
Luís Alberto Paiva
Luiz Alberto B de Sant'Anna
Luiz Augusto Malinski
Marcelo Pontes
Nereu Nenner NUnes Gomes
Paulo Rodrigo Cavalin
Priscila Serenato
Rafael Isauro Vitto Ruthes
Regiane Andreia A Kleveston
Ricardo Adriano Antonelli
Ricardo Czelusniak da Silva
Rivaldo A Zambianco Júnior
Robson André da Costa
Rodrigo Augusto Orth Ritter
Rodrigo Revers
Silviane Vitkoski
Thiago Meneghello
Willian Voorsluys
Wilson Lustosa M Pacheco Jr.


2004
Aislan de Mello Coelli
Alex Van Margraf
Anderson Marlon Lupesa
André Luiz Betrame Tomasi
Ângelo José N Gomes
Danilo Fogaça Liberato
Diego Rodrigues Pilatti
Edson Mário P C dos Santos
Fábio Bindi
Fernanda Pavowski F Silvestre
Gabriel Kaio
Gislaine Teixeira Ichi
Igor Fabiano Nazar
Israel Rios
Jean Carlos Carneiro
Jefferson Hanzen Marques
Jefferson Norio Watanabe
João Estefano Kasprzak
João Henrique Buckta
João Marcelo Trigo Leal
José Luiz Lechinski
Leandro Augusto Kisielewicz
Lucas Willian Bocchi
Marcel Coutinho Cereza
Marcelo Franzen
Marcus Fuck Machado
Ricardo Charão
Rodrigo Guapo Calvet
Simone Cristine Gonçalves
Thiago Boico
Vandré MIguel Ramos
Vinícius Kolinski


2005
Allison Angeli Donadia
Daniel Andrade Sanches
Daniel Sá de Campos
Danielle Regina Heerenveen
Fábio José Chagas
Fabrício Rangel Arcari
José Carlos C da Costa Jr
Juliana Gambassi
Kleber Anderson Kloth
Laércio da Cruz Machado Jr
Leonardo Diniz Purissimo
Leonardo Piovezan
Marcos Leandro Palhano
Nielze Carly Barros Pereira
Rafael Cristian Amin
Ricardo Sansana Pedroso
Robson Rafael Rosa
Sandra Regina Baroni
Suzana Robes Teixeira
Tiago Messias
Welton Patrick Baran


2006
Smeici Ouriques


2007
Aline Maria Laurindo
Anderson Derbli Schicorski
Glisson Leuzenski
João Alexandre Batista da Cruz
João Francisco R Machado Filho
Kleber Ziarescki A Ferreira
Luiz Duda
Luiz Fernando Janke
Marcelo Emanoel de M Timotheo
Ney da Nobrega Ribas Jr
Osni Teodoro de Souza Jr
Patrícia dos Reis Neves
Patrícia Marinha Miranda
Renata Fernanda Carrano Ramos
Rodrigo dos Santos Vanhoni
Wagner Azambuja


2008
Adriano Amaro dos Santos
Alexandre Prusch Züge
Alfredo Schemerg Junior
Anderson Estevam da Rosa
Carlos E. T. K. Suguinoshit
Carlos Eduardo de Oliveira
Carlos R. de O. Cazelatto Junior
Elton John Chmielowicz
Evandro Sviercowski
Flávio Henrique Chrun
Geovani de Oliveira Fanine
Guilere Micheli
Hemerson Fabricio Camargo
Isaias Lemes de Paula
Jacson Pereira de Miranda
Jean Edilson Butkus Bail
Jones Wellesley Ferrari
José Pedro Halchuk
Josnei Scolimoski
Julio Cezar Hornes
Pedro Henrique Boiko C. Pinto
Ricardo Borges Zancanaro
Ricardo Ferreira Laskoski
Thiago Nascimento
Wilson da Silva Martins


2009
Alisson Andrey Puska
Diego Gravina
Diego Uczak
Ellen Bianca Camargo
Elvira Piegat do Amaral
Fabricio Henrique Tabarro
Geomar Raiher
Jaime Lluis Krajevski
Luiz Pedro Novak Monteiro
Pedro Henrique Bueno
Romulo Vieira Lara
Thiago Alexandre C. Haise
Tiago Mmissiato Rigoleto


2010
Alexsandro José F. Bueno
Andriele Antunes Garcia
Caio De Souza Ferreira
Eric Wesley Seugling Galves
Felipe Thiago Wozniak Silva
Gabriele Buhali
Johnatan Poterala
Karine Sato Da Silva
Leopoldo Suarez Filho
Luiz Rafael Schmitke
Rafael De França
Rodrigo Gomes Bueno
Rodrigo Rocha De Moraes
Thalita Scharr Rodrigues
Thyago Aparecido De Oliveira
Tiago Luís Scortegagna
Vinícius Andrade Wielewski
Vívian Ariane B. De Moura
Yaroslau Miguel Kuzicz


Engenharia de Computaçãodeinfo

2009
Canisio Barth Junior
Carlos Pires Alves
Ciro Baron Neto
Danilo Augusto Cleto Souto
Eduardo Moletta
Felipe Coutinho Santos
Gustavo Cesar Scalcon
José Matias de Souza Neto
Juscelino Izidoro de Oliveira Junior
Kin Henrique Kurek
Leandro Augusto Primor Ribas
Marlon Gonçalves Finger da Silva
Nelson Edelflides Carneiro
Osvaldo Reis Júnior
Pedro Felipe Ditzel Stanczyk
Rafael Zimmermann
Salua Sane Lima Azevedo
Sergio Roberto Spitzner Júnior
Thiago Luiz Dimbarre
Thiago Nobuaki Sugahara
Thomas Jensen
William Aoki Saito


2010
Aires Carlos Ferroni Junior
Alexandre Hauer Anfilo
Alexandre Horácio Nofre
Almir de Souza Rodrigues Filho
Andrey Orloski
Carlos Vinícius Orsi
David Miara Kiapuchinski
Eduardo Gonçalves Goes
Eric Anderson Beck Farago
Gabriel de Lima Nascimento
Jaciel Melnik
Jaqueline Rissá Franco
Juliano Augusto Mattozo
Letícia Pavesi
Lucas Camargo Humber
Karla Marturelli Mattos
Marcelo dos Reis Mansano
Monica Korelo
Paulo Alexandre Buiar Biagini
Rafael Mendes Dambros
Sérgio Henrique Athaydes Fadanelli
Walter Augusto Mascarenhas Goltz
Wilso Heitor da Silva
Wilson Henrique Garcia de Moura